Собаки и коты. Вне времени.

Объявление

Добро пожаловать!

Мы рады видеть, тебя, на нашей ролевой :3
Внимание: регистрация временно приостановлена!

Народ, нажмите, пожалуйста, на кнопочку ТОПа, поддержите ролу
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Активные постовики недели:


среди одиночек: Mefisto

среди стаи "Улица роз": Корнак; Черноус; Ива.

среди стаи "Голубая луна": Кентария; Мираи; Златомир;
Зажигалка.

среди блуждающих в прошлом: ...
Погода

У нас на дворе середина августа. Полно дичи
и солнечных деньков. Воины стай отъедаются и набираются
сил, ведь зима не за горами. Бездомные животные стараются
сбиться в группы, чтобы вместе бороться за существование.
Температура: днём 18-20 градусов,
ночью 8-10. Ветер северный, порывы до 10 м/с.
Вечером возможны небольшие осадки в виде дождя.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Я плохо рисую, но дар к поэзии и прозе у меня огромный))) Я даже книгу написала, но не хочу её издавать, если честно. Не не нравиться она мне.
Короче говоря, тут будут мои рассказы, стихи, выписки и прочая штуковина.
Приму любые комментарии в сторону моей писанины и моей скромной особы.

0

2

Хочу сделать небольшую пометку.
Начиталась республики ШКИД (чё - то решила её почитать))) и просто влюбилась в книжку. Решила написать рассказ, а точнее почти фанфик (ма-а-алюсенький такой) Сламщики - это  друзья. Кто читал ШКИД поймет. За грамотность не судить (так то я вообще - то грамотная, но боюсь, что допустила ошибки)  Ну, вот:
Сламщики.
Класс стоит абсолютно пустой и тёмный, как ночь, которая стоит за окном. Старинные, уже плохо ходящие часы на стене показали полночь. Конечно, идут они не правильно. Но как по приказу дверь класса тихо скрипнула и в дверном проёме появились две фигуры. Они переглянулись и на цыпочках пробрались в класс. Одна из фигур достала из кармана свечу и зажгла её. Класс озарился слабым светом, но можно было увидеть лица двух мальчиков, которые неизвестно зачем сюда пришли.
- Янкель. - прошептал один из ребят. - Сколько времени?
Второй, называемый Янкелем, повернул голову в сторону часов и отобрал у сламщика свечу. Янкель скользнул взглядом по еле озаренному циферблату и, не повчарачиваясь к Японцу (второму), произнёс:
- Ровно полночь.
Конечно, это была полная ошибка. Часы шли вперёд, забывая, что сейчас двенадцать. Японец чуть побледнел и сел за одну из парт.
- Пора давать клятву. - прошептал Янкель, поварчиваясь к сламщику.
Японец, дрожащими от волнения (а может от страха) руками взял свечу. Янкель подошёл к парте, за которой сидел мальчик и жестом показал ему, что нужно встать. Япошка покорно поднялся и посмотрел на Янкеля. Японец давал клятву в первый раз, в отличии от Янкеля. Хотя, второй тоже не особо знал, как даются клятвы на всю жизнь, хотя клялся Тоне...Но это же была не клятва, а что - то...Ладно, забудем.
Янкель, вспоминая, как клялись в книжках, поднял руку. Японец покорно повторял за ним все движения. Янкель шёпотом начал говорить:
- Мы, Японец и Янкель, клянемся, что будем верны друг другу всю жизнь, не бросим в беде, если будем о неё знать и останемся сламщиками на всю оставшуюся жизнь. Я, Янкель, готов дать клятву и соглашаюсь быть сламщиком Японца на всю оставшуюся жизнь и клянусь, что буду выполнять все правила нашей клятвы.
- Я, Японец, - дрожащим голосом начал Япошка, - готов дать клятву и соглашаюсь быть сламщиком Янкеля на всю оставшуюся жизнь, и клянусь, что буду выполнять все правила нашей клятвы.
Они опустили руки.
- Я, Янкель, обязуюсь, исполнять клятву.
- Я, Японец, обязуюсь исполнять клятву.
Они кивнули друг другу, пожали руки и каждый из них обжёг свой палец, в знак дружбы и подтверждения всех вышесказанных слов.
Они, уже не на цыпочках, а с достоинством вышли из тёмного класса, перед этим погасив свечу. Они аккуратно вошли в спальню и нырнули в свои кровати. Счастливые, но серьёзные засыпали они в ту ночь.

Отредактировано Зажигалка (26-07-2012 19:41:05)

0

3

Зажигалка
Здорово получилось) У тебя легкий и хороший слог, кстати) Я читала эту книгу около года назад, меня тоже зацепило)

0

4

Тиа
Спасибо большое :blush:
Да, хорошая книжка...

0

5

Снупи.
К двум часам ночи все успокоились, казалось, даже часы стали ходить медленно. Снупи шевельнув ухом, приподнял голову и огляделся. Квартира, в которой все уже спят, казалось пустынной, тихой, по крайней мере, после этого вечера. Годовалый пёс не мог понять, что вызвало такую радость у людей. Зима, холодно, и тут в доме появляется красивая ель – царевна, под которую ночью, когда их дети – Алёна и Максим – уже спят, совали различные подарки. А сегодня вообще произошло что – то странное – дети не легли в одиннадцать спать, а наоборот – начали помогать взрослым, носить разную еду на большой стол, который поставили посреди такой же большой комнаты, которую называют залом. А потом пришёл человек с бородой и в большой, тёплой красной шубе, которую Снупи облюбовал и захотел иметь таю же, вместо своей старой подстилки. Но человек пришёл не один – он привёл с собой молодую девушку тоже в шубе, только в более тонкой и голубой. Девушка Снупи не понравилась – от неё веяло чем – то странным, неизвестным. А вот человек псу сразу понравился – строгий, но добрый и справедливый, настоящий человек. Но эти двое неизвестных вскоре ушли, оставив после себя только подарки и разбросанный по комнате серпантин…. Снупи дали большой кусок колбасы и он ел его долго, растягивая удовольствие. А потом все начали петь песни вместе с телевизором, по которому передавали концерт. Люди поздравляли друг друга с Новым Годом, но Снупи не понимал, что такое Новый Год. Это было что – то неизвсетное и непонятное. А ещё люди ели, пили желтоватую жидкость с пузырьками…
Снупи запомнил эту ночь надолго. Это был его первый Новый Год.

0

6

Класс! Мне очень понравилось (:

0

7

Ветроглазка написал(а):

Класс! Мне очень понравилось (:

  Спасибо! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09151.gif

Отредактировано Зажигалка (27-07-2012 15:44:34)

0

8

Написала небольшой рассказик про второе сентября. Что - то на меня нашло такое...Лирическое. Рассказ поймёт не каждый, говорю сразу. Лучше поглубже вникните в него.

Пожилая учительница спустилась со школьного крыльца и вдохнула
в себя свежий осенний воздух. На дворе всё ещё были ребята. Кто – то
играл, кто – то радостно разговаривал. Сегодня второе сентября.
У детей только кончились первые уроки. Маленькие первоклашки,
переполненные эмоциями, ждали своих родителей и друг – другу
что – то рассказывали. Учительница искала глазами свой класс – пятый
«Б» ещё не разошёлся и рассыпался по двору. Она видит их уже не
в первый раз, хотя только вчера стала их классной руководительницей.
Да... Она сразу полюбила этих разных ребят. Каждый из них – собственная
натура. Что их объединяет? Учительница не знала. Она медленно вышла за
школьные ворота. Сколько лет она видела вот это здание, сколько всего
там было и будет…Молодое поколение приходило на смену старому.
Учительница побрела к дому, молча разглядывая улицы, полные ребят и
взрослых. Второе сентября.

0

9

Книга "Безумие трижды."
Глава первая.
Я стоял у крыльца своей новой школы. Кажется, ничем эта не отличается от старой - точно такой же вид снаружи. Я брезгливо оглядел облупленные стены главного здания и, вздохнув и смирившись со своей участью поднялся на крыльцо и металлическую дверь.
Всё началось с того, что моим родителям в голову пришла идея переехать из элитного района в какое - то захолустье. Конечно, переезд было делом не лёгким, но всё же мои предки не остановились и теперь мы живём в трёшке в каком - то отдалённом районе нашего города. Не сладко, да. По крайней мере квартира точно такая же, как наша, поэтому нам просто пришлось расставить мебель и технику. Но самое прискорбное, это то, что мне пришлось поменять мою школу на другую...Да, школа это уже само по себе ужасно, но поменять Гимназию на, мягко говоря, школу где два плюс два проходят до одиннадцатого класса. Положение не самое лучшее, но придёться его стерпеть...
...Я знал, что большинство охранников тупые. Именно таким и был охранник нашей школы, это было видно сразу. Волосы, подстриженные под горшок, тупое выражение лица и накаченное тело выдавали этого человека с головой. Я незаметно поморщился и быстро ретировался, направляясь по направлению к лестнице. В душе я надеялся, что иду туда, но когда я увидел снующих первоклашек, важный четвероклассников других представителей начальной школы я смущённо улыбнулся маленькой девочке, которая уставилась на меня во все глаза и бросился бежать вниз по лестнице. Спустившись, я, чинно вышагивая направился в сторону спорт зала.
Я прошёл несколько отсеков и передо мной появилась высокая лестница. Я быстро поднялся на второй этаж, где мне уже было поспокойнее. Там уже не было малышей, там были парни и девчёнки моего возраста. Я начал искать глазами А класс. Кажется, я что - то слышал о том, что если бы не их учительница, то они бы уже всю школу построили...Да, не очень то удачно я попал. Но что поделать? Я вздохнул и тут почувствовал, что моего плеча коснулась чья - то рука. Я обернулся и увидел красивую девушку одного со мною возраста. Я смущёно улыбнулся . Похоже, это девчёнка была наглой и прямолинейной особой, потому что она сказала, разглядывая меня:
- Ты новенький, да?
- Ну да. - повёл я носом в её сторону.
- Ты в А клас? - продолжала она допрос.
- Кажется да. - неопределённо ответил я и улыбнулся.
- Ну, значит пора вступать в наши ряды! - хмыкнула она.

0

10

Супер ! Просто класс ! Великолепно !!!! :cool:
Я тоже пишу под настроение . Иногда стихи , иногда прозу .

0

11

У берега яркого шара,
В думах забылся рассвет.
Светлее  вдруг стало,
Луны почти нет.
Рассвет встрепенулся,
Глаза открыл.
Он проснулся,
Про шар не забыл.
Туманом укрыл он планету,
Но весь шар не смог он укрыть.
На Севере рассвета нету,
Зато есть закат.

0

12

Кетрин написал(а):

Супер ! Просто класс ! Великолепно !!!! 
Я тоже пишу под настроение . Иногда стихи , иногда прозу .

Спасибо http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0438.gif
Удачи тебе в твоём творчестве.  http://uploads.ru/i/K/t/h/KthsO.png

0

13

Книга "Безумные трижды"
Глава вторая.
Я и девушка свернули за угол и она открыла дверь. В классе было пусто, это сразу бросилось мне в глаза. Я с удивлением посмотрел на девушку. Та поймала мой взгляд и, ухмыльнувшись, произнесла:
- Никто из наших ещё не пришёл. - затем она подошла к одной из парт и поправила юбку. - Меня зовут Лилия, ну, или Лиля. Сегодня первый урок - биология. Мы как раз в классе, где будет проходить урок. Вообще, ты пришёл слишком рано, а мне поручили встретить тебя, поэтому я пришла на много раньше других. Ну, а как зовут тебя?
В голове я отметил - девчёнка эта наглая, дерзкая, и даже в глубине души не ранимая и не чувствительная. Но вообще Лиля мне понравилась, но чтобы дело дошло до любви - это, спасибо, не надо.
- Дима. - произнёс я.
Лиля кивнула и села на стул, вальяжно в нём развалившись.
- Скоро придёт все наши. Думаю, ты им понравишься. - хмыкнула она. - У нас класс не особо новичков любит.
Я криво улыбнулся, но в душе чувствовал себя ужасно.

0

14

Книга "Безумные трижды"
Глава третья
Они не просто вошли, они ввалились в класс. Дико хохоча, крича и ещё немного пританцовывая ( я не знаю, как они умудрялись делать столько дел сразу) Я даже как - то испугался и машинально забился в угол, чтобы меня не придавило. Но это был не весь класс, а всего лишь три парня, которые сразу же окружили мою единственную поддержку (т. е Лилю) и начали с ней заигрывать. Девушка проигнорировала их ухаживания и направилась ко мне. При виде Лилии я распрямился и нарисовал на лице подобие улыбки. Парни разглядывали меня, изредка ухмыляясь и посматривая на Лилю. Я вновь сжался и ещё сильнее к стене. Тут мне в голову пришло, что если покажешь себя как трус, то тебя по любому не примут и я выпрямился. Страх куда - то ушёл и я с улыбкой направился к парням, игнорирую Лилию.
- Привет. Меня зовут Дмион, а вас?
Сразу Димон. Не поторопился ли ты, Дима, с Димоном? Но тут же эти заблуждения рассеялись, как толкьо я услышал голос самого высокого парня:
- Саня.
И я понял, что меня приняли.

0

15

Прикольно

0

16

Рассказ вызвал улыбку (:

0

17

шгщолдтюбт тьилипоииртищгшолощгшолгщдлтбюибь биьтлдршщнршрлитмь ипоирптп итлозщжлздь.ютьт ит
щгшлощдлтбьодлбютбь ибьтлордтюбьлдо ютблроьттлт
щгшодбтютбь  тбльдошодощоошол

0

18

Да что у всех с клавиатурой?

0

19

шгщоьлтдбьютб  ьбтлоюьдлбьюодльщшлщгододо

0

20

Ясно... Я ничго не поняла.

0